«Ну ты в курсе, что Берлин, он сразу за углом от Бахмута»

Телеграм-канал Письма к дочери иронизирует по поводу российских нарративов относительно поставок Украине западных танков.

— Как мы с тобой ни разу и не сомневались, западные союзники поставят в Украину танки. Причем в первой волне поставок их будет сразу что-то около сотни. Или больше. А во второй еще больше. Потому что если ты однажды начал поставлять Украине танки, то уже трудно остановиться. Хочется поставлять все больше и больше.

Но танки — это ничего. Западные танки на успехи российских войск не повлияют и стратегическую ситуацию не изменят. Вот какие у российских войск были успехи, такие и останутся. Потому что западные танки — это тебе не чудо-оружие, а машинный хлам и технологическая отсталость. Нету у них против российских танков никаких аналогов.

Хотя, послав свои танки в Украину, Запад опять перешел красную линию. Запад уже и раньше переходил красные линии, но это были другие красные линии. Не те, которые сейчас. Те были очень тонкие красные линии, а эти толстые. Раньше он их не переходил, а теперь перешел. Но некоторые красные линии еще остались. Есть еще куда перейти. А если будет некуда, то всегда можно нарисовать себе новых.

Но сколько бы он линий ни переходил, со своими танками, Западу это все равно не поможет. Я тебя умоляю! Эти танки такие тяжелые, что они завязнут в украинском черноземе и вообще не доедут до линии фронта. А тем, которые доедут, никакие технические примочки не помогут против советских РПГ. Тут главное знать, куда стрелять.

Поэтому, отправив Украине танки, Запад совершил, конечно, беспрецедентный акт агрессии, вопиющую провокацию и вышел на новый уровень участия в войне.

И кому ты думаешь, будет от этого хуже, если не ему самому? Потому что, они буквально же вынуждают «Москву предпринять жесткие ответные действия».

Вот войти в Берлин и Париж и больше уже оттуда не выходить. Ну ты в курсе, что Берлин, он сразу за углом от Бахмута. Сначала российские войска возьмут Бахмут и, конечно, обрушат буквально все линии обороны. Потом наступят на Славянск и Краматорск, оттуда по степям свернут к Одессе, а там уже до Парижа недалеко.

Самарские студенты имитируют Курскую битву во время «историко-патриотического фестиваля «Я помню и горжусь!»

А украинцы все равно не умеют на этих западных танках ездить, не говоря уже про стрелять. И эти танки такие сложные, что они и не научатся. А если научатся, то не скоро. А если скоро, то неправильно. А если правильно, то что-нибудь сломают. А если не сломают, то починить все равно не смогут. Поэтому от западных танков Украине только лишний расход солярки и никакого военного преимущества.

В общем, отправив в Украину свои технологически отсталые, слишком тяжелые, сложные в управлении, не поддающиеся ремонту и хрупкие танки, Запад недвусмысленно заявил о планах нанести России стратегическое поражение. Он вроде и раньше не скрывал, но танками заявил особенно недвусмысленно. Хотя, мы, конечно, знаем, что никакие поставки западных танков не заставят Россию отказаться от планов своей специальной операции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.5(45)