Общество

Новым главой Парка высоких технологий стал экс-сотрудник КГБ

На сайте Парка высоких технологий в разделе «Руководство» появилась обновленная информация. Руководителем Секретариата Наблюдательного совета ПВТ стал Александр Базанов.

Александр Базанов

Как сообщает издание kv.by, пресс-служба ПВТ пока не объявила о новом руководителе официально, но источники, владеющие информацией, сообщили, что решение было принято еще на прошлой неделе. Официальный комментарий от Парка получить не удалось.

Александр Базанов окончил Полоцкий государственный университет. Работал на различных должностях в КГБ, Государственном секретариате Совета Безопасности Беларуси, МИД и Аппарате Совета Министров Беларуси. С ноября 2010 года работал директором Информационно-аналитического центра при администрации Александра Лукашенко.

Имя прежнего директора ПВТ, Всеволода Янчевского, исчезло со страницы «Руководство». О его назначении на какую-либо другую должность ничего не сообщалось, пишет Зеркало.

Возможно, это связано с реорганизацией ПВТ, которая была — она предусмотрена апрельским указом Александра Лукашенко. Документом предусматривалось, что у Парка высоких технологий появится новая управляющая компания. Она должна заменить администрацию ПВТ, которую решили присоединить к секретариату Наблюдательного совета.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(33)