Невзоров: «Основной фундамент диктатуры — это молчуны, трусы и так называемые «ах, всё не так однозначцы»

Публицист — о том, что следовало бы сделать российским и белорусским спортсменам, чтобы попасть на Олимпиаду.

— Продолжаются эти бесконечные тёрки по поводу участия путинских спортсменов в Олимпиаде. Не только путинских, но ещё и белорусских, — рассказывает Александр Невзоров на своем канале. — Дело в том, что теперь к Литве, Латвии, Эстонии и Польше присоединились и Соединённые Штаты Америки, которые призвали Международный олимпийский комитет не пускать ни российских, ни белорусских спортсменов на Олимпиаду-2024. Причём не пускать ни в каком виде, даже если они будут выступать за Ганну или за Конго.

Александр Невзоров

И здесь надо понимать, что даже молчание, глухое трусливое молчание медийного лица, любой знаменитости — это всё равно молчание о войне. Это всё равно весомая, серьёзная, существенная помощь и путинизму, и его преступлениям.

Всякая диктатура лишь на три процента держится на лютых фанатиках. А основной её фундамент — это молчуны, трусы и так называемые «ах, всё не так однозначцы».

В вопросе войны и в вопросе диктатуры никаких воздержавшихся быть вообще не может в принципе.

Если спортсмену уж совсем невмоготу и хочется кататься, приседать, подпрыгивать на международном уровне — пусть тогда делает официальное заявление о своём отношении к войне и к путинскому фашизму. И тогда на основании этого заявления Международный олимпийский комитет и должен решать, может ли этот персонаж быть допущен или нет? — заключает публицист.

Как стало известно, Белорусский фонд спортивной с*лидарности и представители белорусского спорта, среди которых есть и титулованные спортсмены, обратились в МОК с Декларацией об участии белорусских и российских спортсменов в олимпийском движении. Белорусские свободные спортсмены призвали сделать основой проверок при допуске к Олимпиаде активную антивоенную позицию.

Обращение в МОК подписали более 50 спортсменов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.9(39)