Несмиян: «Никаких сюжетов со сменой власти при живом Путине просто не существует»

По мнению публициста, в России геронтократы будут держаться за власть до последнего вздоха.

Анатолий Несмиян

— Рейтер сообщил о том, что согласно его источникам Путин будет выдвигаться на очередной срок, Песков опроверг и сказал, что никакого решения нет, — пишет Анатолий Несмиян. — В реальности ни то, ни другое сообщение не имеют никакой практической ценности.

После краха «трансферта», начатого в 2020 году, и который выродился в вымученное «обнуление», которое не предполагалось никак из выступления Путина перед Федеральным собранием в январе 20 года, вариантов у него не осталось вовсе.

Без должности, причем высшей, за его сохранность и безопасность никто не даст и ломаной копейки. Спокойную пенсию он себе не заработал. Поэтому без вариантов — пока не прозвучала траурная музыка, он будет президентом.

Преемника ни в каком качестве нет, институционально никакого иного варианта кроме нынешней конструкции, тоже нет, поэтому никаких сюжетов со сменой власти при живом Путине просто не существует.

Украинский вариант, когда прежнее поколение политиков уступает более молодому, в России может осуществиться только вооруженным путем. Геронтократы будут держаться за власть до последнего вздоха.

Опровержение Пескова тем более никакого внимания не заслуживает, так как он будет подтверждать только то, что будет объявлено и без него. Его должность — имитировать открытость, не говоря при этом вообще ничего стоящего. Он может сбрасывать что-то порученное, но прямого ответа от Пескова на вопросы ожидать просто нелепо.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(26)