Лошак: «Не исключаю, что рано или поздно Путин осатанеет настолько, что прыгнет на Европу»

Журналист и документалист Андрей Лошак – о заявлениях Владимира Путина на встрече с участниками «СВО».

– Бункерный что-то распи**елся. Харя прямо светится самодовольством. Чувствует себя победителем, – пишет Лошак. – Солдатам он на днях сообщил, что Бжезинский мечтал разделить Россию на 5 частей: «Вы молодые люди, кто-то читал, кто-то не читал, но они же публично об этом говорят и пишут, причём на протяжении десятилетий! Разделить на пять частей! Слишком много! Я могу вам до утра об этом рассказывать!».

Илья Шепелин блестяще деконструировал этот фейк, в который дед, похоже, искренне верит. Как и в несуществующие слова Мадлен Олбрайт о том, что богатства Сибири не должны принадлежать одной стране, и в прочий конспирологический мусор, которым пичкают неокрепшие мозги курсантов высшей школы КГБ/ФСБ.

Поразительно, как эта война, уже причинившая горе миллионам реальных людей по обе стороны границы, родилась в одной больной голове – сначала как параноидальный фантазм (Запад устроил Майдан, чтобы поставить базы НАТО на границе с Россией), потом с помощью машины пропаганды в фантазм поверила большая часть населения (Запад наш враг, Украина – антироссия).

Ну и логичное развитие индуцированного безумия – реальная полномасштабная война.

В необходимость этой войны накануне 24/02/22 верил только бункерный и несколько таких же еб*нутых бумеров из его окружения, но опять же запустили машину пропаганды – и народ, сначала прифигевший, через какое-то время тоже поверил.

Андрей Лошак

Ну как поверил, скорее, доверился по давней привычке ничего не решать (хотя привычка не точное слово, скорее условный рефлекс, как у собаки Павлова – российская власть веками работала над тем, чтобы его привить).

В этом безумии, которое имеет тенденцию становится коллективным, важно четко знать: никто на Россию не нападал и никаких коварных планов не вынашивал. Наоборот, в 2021-2022, когда Путин коршуном кружил вокруг границ Украины, западные лидеры до последнего момента пытались отговорить его начинать войну.

Тем более нет свидетельств о том, что нападать на Россию собиралась Украина – нужно быть совершенным безумцем, чтобы хотеть завоевать крупнейшую ядерную державу.  Война с Украиной и западной цивилизацией – это война Владимира Путина с собственными бесами, которая в условиях тирании стала жуткой реальностью для миллионов людей.

Никогда об этом не надо забывать, чтобы не нес сейчас бункерный дед и его холопы, которые накачали себя ненавистью до состояния полной невменяемости и, кажется, уже реально верят в то, что 24 февраля не Россия вторглась в Украину, а Запад вместе со своими украинскими прокси начал войну против России.

Похоже, что следующей в программе стоит война с Западом, в которую Путин поверил так же, как когда-то поверил в необходимость войны с Украиной. Это еще один фантазм, который вполне может стать трагической реальностью уже для всего западного мира. 

Путин вчера в очередной раз озвучил свои планы, которые не стоит воспринимать как пустые угрозы: «Запад испокон веков ставит задачу разобраться с Россией, но мы, похоже, с ними разберёмся быстрее.  Наши ВС становятся настолько боеспособными, насколько не готова ни одна армия в мире». 

Я совсем не исключаю, что рано или поздно Путин осатанеет настолько, что прыгнет на Европу, руководствуясь своим безумным принципом: «В драке бей первым». Жаль, в Европе далеко не все это понимают.

Ну и про то, что у него «кровь кипит» при виде жертв террористической атаки на Белгород. Это прямо по Чапеку: «Враг коварно напал на наши самолеты, мирно бомбившие его города».

Белгород был одним из самых сытых и процветающих российских городов до войны. И он таким бы и оставался, если бы Путин не начал войну. За то, что Россия натворила и продолжает творить в Украине, придется расплачиваться. 

Нельзя причинить горе таких масштабов и никак за это не ответить.  Чем скорее это осознают россияне, тем быстрее закончится этот кошмар.

Мораль: ничего этого не было бы, если бы в России существовал институт сменяемости власти, а российский народ не шарахался от политики как черт от ладана. Путин не должен был вернуться в 2012-м, и белоленточные протесты пытались это предотвратить, но оказались бессильны перед инертностью абсолютного большинства населения.

Ну а теперь этого эго-маньяка только одно способно остановить – смерть или массовое прозрение россиян. И то, и другое в ближайшей перспективе крайне маловероятно

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(57)