Латушко: «Россия будет делать все возможное, чтобы сохранить подобные организации»

Политик – о предстоящем 23 ноября в Минске заседании ОДКБ.

– Сегодня можно критично относиться к этой организации – она не показывает эффективность с точки зрения выполнения своих тех обязательств, которые взяли на себя государства-участники. Самым ярким примером является Армения, – комментирует глава НАУ и представитель ОПК Павел Латушко в эфире Freedom. – То, что это мероприятие пройдет в Минске, – ничего особенного в этом нет.

Раз в год руководители государств, которые подписали договор о коллективной безопасности, встречаются. То, что приезжает Путин, также логично. Вместе с тем мы понимаем, что для него сохранение этих интеграционных образований, является стратегической задачей.

После того, как СССР преобразовался в независимые республики, Россия делает все, чтобы сохранить под сферой влияния все государства, возникшие после распада СССР. Сейчас, когда РФ видит тенденции, что государства-соседи начинают расползаться в разные стороны, она будет делать все возможное, чтобы сохранить подобные организации (как ОДКБ).

Ну а, фактически, Россия и Беларусь в лице Лукашенко, будут иметь только двух реальных союзников – Кыргызстан и Таджикистан.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(25)