«Кто был виновен в гибели миллионов мирных немцев: бомбившие их союзники или все-таки гитлеровский режим?»

Известный продюсер Александр Роднянский — о событиях в сектор Газа.

– Юная девушка с Кавказа написала мне в директ: «Пошел ты на…Родина твоя в газовой камере!! Жаль что Гитлер не закончил начатое!! Вас надо было накорню истреблять!!!»

(орфография и пунктуация сохранены). Меня всегда удивляет мелочь – почему они мне «тыкают», – пишет Роднянский. – Я слышал про особое отношения к старшим на Кавказе. На меня, вероятно, оно не распространяется.

Хотя не буду жаловаться – мне написали из Дагестана и соседних кавказских республик, извиняясь за антисемитский погром. У меня не было сомнений в том, что хороших людей на Кавказе несопоставимо больше, чем дурной гопоты, но на душе стало, не скрою, легче.

Александр Роднянский

Напоминать, что этот дикий текст написала гражданка той самой страны, которая «борется с нацистами в Украине», уже неловко. Все и так знают, что путинская риторика – ложь.

Но почему тогда? Эти люди молчали, когда российская армия уничтожала арабский Алеппо в Сирии. Когда в Мьянме резали мусульман-рохинджа. Когда в эту самую минуту жестоко изгоняют 1,7 млн пуштунов из Пакистана в Афганистан.

Дело в чудовищном невежестве. В пропаганде. И в проснувшихся демонах антисемитизма.

Теперь о главном сегодня – о жертвах в Газе. Верить цифрам Хамаса нельзя. Но и без цифр ясно, что погибают люди. И много людей. Женщины, старики, дети. Только бездушным варварам может быть безразлична их гибель.

Но кто в ней повинен?

Для простоты ответа приведу аналогию: кто был виновен в гибели нескольких миллионов мирных немецких граждан в годы мировой войны? Бомбившие их союзники? Или все-таки гитлеровский режим?

Так кто повинен в гибели палестинских детей? Не Хамас ли, начавший эту войну и посылающий тысячи ракет на Израиль?

Напомню – все террористические организации не признают права на существование государства Израиль. Их цель – убить 7,5 млн евреев. Лозунг «From the river to the sea Palestine will be free» по факту призывает к уничтожению Израиля и геноциду его жителей.

Хамас, садистски убивший, изнасиловавший, сжегший живьем 1400 израильтян и захвативший 243 заложников, включая 40 детей, должен получить иммунитет, просто спрятавшись в густонаселенных районах Газы?

И продолжить свои убийства? Вместе с Хезболлой и прочими? Это так должно работать?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(40)