Экономика

Как будут работать скидки, которые вводятся для малообеспеченных, многодетных и пенсионеров

Торговые сети пояснили, как с 17 января будут продавать со скидкой в 10% некоторые социально значимые товары.

«Дорорс» сообщил, что скидка на товар не может превышать торговую надбавку. Акцию запускают до 30 июня.

Скидочную карточку нельзя передавать третьим лицам, но есть исключение: если покупатель, который подпадает под введенную скидочную систему, не может самостоятельно прийти в магазин, то он может передать свою карточку родственникам, чтобы те закупили товары. Но для этого нужен подтверждающий родство документ.

При этом в торговой сети по скидочной карточке можно приобрести социальные товары на 288,01 рубля в месяц.

Торговая сеть «Санта» отменила другую социальную акцию, по которой скидку могли получить ветераны и участники боевых действий. По ней можно было получить скидку до 5% в будние дни до 15.00.

В «Гиппо» сообщили, что воспользоваться скидкой, которую введут с 17 января, смогут те, кто подпадает под критерии, а также зарегистрирует анкету в программе лояльности. При этом срок регистрации — 21 день с момента подачи заполненной заявки работнику магазина. Хотя в «Дорорс» для регистрации карточки необходимо 5 рабочих дней.

В «Евроопте» предупредили, что скидка не суммируется с другими скидками.

Со скидкой можно будет купить многие молочные продукты, пшеничную муку, овсянку, перловку, хлеб, макароны, куриное яйцо, подсолнечное масло, рапсовое масло, сахар, сухие молочные каши для детского питания, мясные консервы, консервы фруктовые для детского питания.

А также свежие яблоки, белокочанную капусту, репчатый лук, свеклу, морковь, картофель. Из мяса попали говядина и свинина (кроме бескостного мяса), курица (в том числе цыплят-бройлеров охлажденное или замороженное, в тушках).

Скидки распространяются не на все социально значимые товары. Например, в него не включили свежую рыбу, черный чай. Полный список социально значимых товаров можно посмотреть здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(17)