Спорт
Игорь Потапчук, фото Юлии Александровой

Геннадий Близнюк перешел из БАТЭ в «Франкфурт»

Чемпион Беларуси лишился еще одного форварда. Нападающий БАТЭ Геннадий Близнюк подписал контракт с немецким клубом «Франкфурт», который занимает последнее место во второй бундеслиге.

Напомним, что несколькими днями ранее форвард борисовского клуба Виталий Родионов был отдан в полугодичную аренду с правом выкупа «Фрайбургу». Этот клуб тоже выступает во второй бундеслиге, однако занимает там 3-е место и реально претендует на выход в элиту.

Как сообщает «Прессбол», Геннадий Близнюк, у которого закончился контракт с БАТЭ, подписал соглашение с немецкой командой в качестве свободного агента. По сведениям издания, белорусскому форварду предложили хорошие деньги, так как «Франкфурт» рассчитывает с его помощью сохранить место во второй бундеслиге.

В минувшем сезоне Геннадий Близнюк стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси. Также он забил 3 гола в квалификационных раундах Лиги чемпионов: два – исландскому «Валюру», один – бельгийскому «Андерлехту».

По сути, БАТЭ лишился обоих основных форвардов. Известно, что в качестве возможной замены им рассматриваются Александр Алумона из гродненского «Немана» и Дмитрий Мозолевский из брестского «Динамо».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)