Общество
Николай Чернявский

ГАИ предлагает водителям молиться перед дорогой

Официальный сайт ГАИ Бреста и Брестской области дает автолюбителям не только советы, но и предлагает выучить молитву «о сохранении и помощи в пути».

К помощи церкви Госавтоинспекция в последнее время прибегает довольно часто – с целью снижения числа ДТП освящаются наиболее аварийные перекрестки, пишет INTEX-PRESS. Но управление ГАИ Брестской области пошло дальше и разместило на главной странице своего сайта икону Николая Чудотворца. Кликнув на нее, переходишь на страницу с текстом молитвы водителя о сохранении и помощи в пути:

Боже милостивый!

Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков.

Аминь.

Интересно, что молитва занимает на сайте ГАИ Брестской области более важное место, чем советы водителям быть внимательными и соблюдать правила – их можно обнаружить в нижней части главной страницы.

На официальных сайтах ГАИ других областей ничего подобного нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)