«Это дно днищенское». Уволенный тренер Александр Руммо высказался об аресте Левченко

Бывший главный тренер сборной Беларуси U-17, уволенный за свою гражданскую позицию, поддержал арестованную на 15 суток известную баскетболистку Елену Левченко.

— Лена, держись. Арестовать человека за инакомыслие, лучшую баскетболистку страны, лучшую центровую чемпионата мира, финалистку женского НБА, в аэропорту, летящую на плановое лечение, — это дно днищенское. Я надеюсь, что когда-нибудь этому будет дана правовая оценка, — отметил Александр Руммо. — Но ты сильная, смелая, мужественная. Ты одна из лучших представительниц нашей страны. Поэтому я верю, что все будет хорошо, и мы все ждем твоего возвращения.

Видео со словами поддержики разметила Трибуна.

Напомним, что сам Александра Руммо также потерпел за свои политическое взгляды. Он был уволен с поста главного тренера юношеской сборной Беларуси по хоккею после того, как осудил жестокость силовых структур по отношению к участникам послевыборных протестов.

– У меня был разговор с председателем федерации, где мне объяснили позицию ФХБ: чтобы работать со сборной командой, тренер должен поддерживать действующую власть. В ответ высказал свою точку зрения: я не поддерживаю, позицию свою не скрываю, подписал все соответствующие письма, – рассказал Руммо Прессболу. – Если быть тренером национальной команды невозможно при моем мировоззрении и взглядах – так тому и быть. Просто написал заявление об уходе.

49-летний Александр Руммо во время игровой карьеры запомнился как форвард с боевым характером. Он выступал за жлобинскую «Белсталь», минский «Тивали» и, что самое любопытное, команду президента Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(67)