Друг погибшего Никиты Кривцова: «То, что происходит в стране, не укладывается в голове»

В Молодечно похоронили белоруса, найденного мертвым после протестов в Минске. Никто из знакомых погибшего не верит, что он мог покончить с собой.

Об этом в интервью «Трибуне» рассказал один из друзей Никиты Кривцова по фанатскому движению.

– Никита был душой компании, – рассказал он. – Все благодаря его харизме. Просто мощная харизма. Он старался никогда не унывать. Всегда был в движении и не сидел на месте. Энергии вагон, а еще безграничное желание сделать наш фан-сектор ярче, лучше. Постоянно предлагал идеи, что-то придумывал.

По словам друга погибшего, «никто не верит в версию о суициде».

– Правда в любом случае вскроется. То, что происходит в стране, не укладывается в голове. Убивать и калечить собственный народ... Делать из людей дураков, обвинять во всех бедах и оскорблять, вести себя так, будто страна – это личная собственность... В 21-м веке, в центре Европы... Иногда кажется, что это просто страшный сон, – говорит он.

Церемония прощания с Никитой Кривцовым состоялась в Молодечно 25 августа – на похороны пришли несколько сотен белорусов, а гроб с телом погибшего накрыли бело-красно-белым флагом.

За счет пожертвований неравнодушных граждан семье погибшего удалось собрать более 65 тысяч рублей.

Напомним, что по информации Следственного комитета, смерть мужчины не носит криминального характера. Семья Никиты Кривцова уже выразила несогласие с такой версией.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(15)