Спорт
Сергей Февралев

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» близки к тому, чтобы встретиться в полуфинале Кубка УЕФА

9 апреля состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА. Обращает на себя внимание удачная игра украинских клубов: донецкий «Шахтер» забил дома два безответных гола марсельскому «Олимпику», а киевское «Динамо» разошлось миром на «Сен-Дени» с «Пари Сен-Жерменом».

Шахтер (Донецк, Украина) — Олимпик (Марсель, Франция) — 2:0

ГОЛЫ: 1:0 — Хюбшман, 39. 2:0 — Жадсон, 65.

Пари Сен-Жермен (Франция) — Динамо (Киев, Украина) — 0:0

Гамбург (Германия) — Манчестер Сити (Англия) — 3:1

ГОЛЫ: 0:1 — Айленд, 1. 1:1 — Матайсен, 9. 2:1 — Троховски, 63 (с пенальти). 3:1 — Герреро, 79.

Вердер (Бремен, Германия) — Удинезе (Италия) — 3:1

ГОЛЫ: 1:0 — Диего, 36. 2:0 — Диего, 67. 3:0 — Угу Алмейда, 69. 3:1 — Квальярелла, 89.

Ответные матчи 1/4 финала пройдут 16 апреля. Кстати, не исключено, что полуфиналы запросто могут превратиться в эдакие национальные «междусобойчики» — украинский и немецкий. Напомним, что, согласно жеребьевке в 1/2 финала сыграют победители первой и второй, третьей и четвертой пар.