Общество

«Добробытом» по нарушениям в семейно-бытовой сфере

Согласно статистике, в Минске в сфере семейно-бытовых отношений совершается каждое третье убийство и каждое четвертое умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Такие данные приводит столичное ГУВД. Для профилактики преступлений и правонарушений в семейно-бытовой сфере в феврале пройдет спецоперация «Добробыт».

Во время спецоперации «Добробыт» в Минске сотрудники милиции, учителя и родители будут патрулировать дискотеки и компьютерные клубы, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в ГУВД Мингорисполкома.

«На время спецоперации «Добробыт», которая будет проходить до 25 февраля, в Минске решили возродить советскую традицию патрулирования мест массового отдыха молодежи. Патрули из сотрудников милиции, учителей и родителей будут посещать дискотеки, компьютерные клубы», - сообщили в ГУВД.

В ГУВД также рассказали, что «весь февраль в ходе операции «Добробыт»будут посещать по месту жительства хронических алкоголиков, семейных скандалистов».

«Спецоперация направлена на профилактику преступлений и правонарушений в семейно-бытовой сфере» - отметили сотрудники органов внутренних дел.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)