«Что же такое происходит с Лукашенко, если даже рукопожатие Зеленского и Тихановской не может вывести пропаганду из летаргического сна?»

Появление кортежа Александра Григорьевича у лечкомиссии вызвало новый виток обсуждения здоровья белорусского правителя.

Напомним, с 9 мая Лукашенко не участвует в публичных мероприятиях и даже пропустил 14 мая церемонию на День флага, герба и гимна, которую сам же и придумал. Более того, появилась информация, что вечером 13 мая кортеж Александра Лукашенко в сопровождении «Стрелы» приехал в Республиканский клинический медицинский центр Управделами президента. А блогер Антон Мотолько сообщил, что в Минск прилетал борт СЛО РФ, который ранее сопровождал Путина на Алтай.

Естественно, все это вызвало новые подозрения по поводу здоровья Александра Лукшенко. И заверения пресс-службы, что правитель «работает над документами» не разрядило ситуацию. Даже в Офисе президента Украины отреагировали на новости о здоровье Лукашенко.

— Мы корректная страна. Мы понимаем, что здоровье — это важнее всего. Мне кажется, что от здоровья Лукашенко зависит многое и для России, и для Беларуси, — заявил в интервью «З*ркалу» оветник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. — У Кремля есть надежда на Беларусь в войне, на информационную, пропагандистскую, территориальную поддержку. Новости о Лукашенко пугают российское руководство. Это будет менять вообще все процессы, происходящие, по крайней мере, на северном фланге войны.

Тот факт, что Лукашенко болеет, подтвердил и депутат российской Госдумы. Так первый замглавы думского комитета по делам СНГ Константин Затулин заверил в интервью российскому изданию Подъём, что ему известно, чем болеет Лукашенко, но диагноз не назвал.

— Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел. Несмотря на то, что человек заболел, счел своим долгом приехать в Москву, а потом вечером того же дня проводил мероприятия в Минске. Наверное, нуждается в определенном отдыхе — вот и все, — отметил депутат.

— Что же такое происходит с Лукашенко, если даже рукопожатие Зеленского и Тихановской не может вывести пропаганду режима из летаргического сна? — удивляется политолог Александр Фридман.

Были и другие реакции.

Телеграм-канал Город Глуповъ:

— Лукашенко на фоне слухов о нездоровье не пришёл на праздновании Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Беларуси.

И уже распространяются инсайды про его тяжелую болезнь (болезни).

И слухи об отравлении Кремлем ходят.

И прогнозы звучат по поводу возможных его преемников.

И белорусская оппозиция строит планы.

А Александр Григорьевич работает с документами. И с ним все в порядке.

Так что не дождетесь. Рукопожатие крепкое. Просто очень занят человек — завещание пишет и редактирует собственный некролог.

Павел Усов, политолог:

— Исчезновение правителя из публичного пространства всегда порождает слухи и нервное ожидание. Так было уже не раз. Лукашенко нет 5 дней. Дежурные поздравления. Он вынужден был поехать в больницу

Вот пришла еще одна «новость». «Якобы вчера из Москвы прилетели врачи, в лечкомиссии провели осмотр Лукашенко, изучили анализы, диагноз. Скорее всего прилетели по команде Путина и не для того чтобы лечить, а определить состояние и перспективу».

Подтвердить возможности нет, но также говорят, что атмосфера нервная.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.4(27)