Спорт
Игорь Хадасевич, БЕЛТА

Белорусы с трудном одолели французов

19 апреля хоккеисты национальной сборной Беларуси провели товарищеский матч с командой Франции.

В первом периоде встречи, проходившей в Гренобле, команды не смогли поразить ворота друг друга. Через 8 минут после начала второго периода наша команда открыла счет после точного броска Ярослава Чуприса, которому ассистировал Александр Макрицкий. В заключительной трети матча хозяева сравняли счет - на 44-й минуте отличился Люк Тардиф и основное время так и завершилось вничью - 1:1. В овертайме шайб заброшено не было, а в серии послематчевых буллитов успех сопутствовал нашей команде - победный гол забил Дмитрий Мелешко.

20 апреля подопечные Глена Хэнлона там же в Гренобле встретятся с командой Норвегии, которая также готовится к чемпионату мира. Мировое первенство стартует в Швейцарии 24 апреля. На первом этапе белорусы будут играть в группе А с командами Канады (24 апреля), Словакии (26 апреля) и Венгрии (28 апреля). В следующий раунд выйдут три лучшие команды группы. Финал мирового первенства состоится 10 мая.