«Как учил нас добрый брат Билли, не надо копать там, где никакой собаки не зарыто»

Письма к дочери расшифровывают свежие заявления Лукашенко и Путина. 

– Кое-кто позавчера сказал, что террористы из «Крокуса» двигались на самом деле не к украинской, а к беларусской границе. Но потом беларусские красауцы поставили им заслон и они свернули не в ту сторону.

И некоторые уже начали искать в этих слов глубокий сакральный смысл и строить далекоидущие выводы. Говорить про сложные геополитические маневры и тонкие дипломатические расчеты. Про дистанцирование от российской версии и желание хранить железные яйца в разных корзинах.

Так я тебе хочу сказать, что, как учил нас добрый брат Билли, не надо копать там, где никакой собаки не зарыто. Вот просто напомню тебе, как кое-кто спас Путина от Пригожина, а потом Пригожина от Путина. А потом планету от ядерной катастрофы.

И мог бы спасти уже всю галактику, если бы с операцией по спасению Пригожина не вышла такая неловкость.

Я лично считаю, что у рассказов про беларусских красауцау, которые силой мысли заставили террористов свернуть не в ту сторону, есть очень простое объяснение. Сидром воспаленного величия давит на центры принятия решений. А когда синдром воспаленного величия давит на центры принятия решений, то не получается промолчать. Даже когда молчание было бы полезно для здоровья и макроэкономического благосостояния.

Хотя я очень сомневаюсь, что из-за неумения держать язык за зубами у кое-кого будут какие-нибудь неприятности. Серьезно. Ну какие неприятности? Старший союзник и сам все понимает за синдром воспаленного величия лучше, чем кто другой.

Вот лично меня больше беспокоит, что кое-кто объяснил, как конкретно он не собирается нападать на Литву. Ни на Вильнюс не собирается, ни на Сувалкский коридор не собирается. Ни вообще никуда не собирается.

Я, конечно, почти уверен, что вот это объяснение про то куда кое-кто не собирается нападать, это тоже прямое следствие синдрома воспаленного величия. Это же легко и приятно объяснять, как ты не будешь нападать на страну НАТО, пока НАТО тебя не слышит. Повышает личностную самооценку и укрепляет веру в себя.

Но, с другой стороны, 14 февраля 2022 года кое-кто уже объяснял, как конкретно никто не собирается нападать на Украину. Ни он тогда не собирался нападать, ни старший союзник. А особенно они не собирались нападать с территории Беларуси.

А потом, с таким же искренним выражением лица, кое-кто на картах показывал откуда на Беларусь готовилось нападение. А в этот раз кое-кто уже все карты показал заранее.

Так что ему даже новые стрелочки рисовать не придется. И беларусский телевизор уже объяснил про Ошмянскую декларацию.

То есть к тому, чтобы не нападать на Литву практически все готово. Осталось только уточнить мелкие технические детали. Потому что синдром воспаленного величия давит на центры принятия решений не только гаранту стабильности. Он со всех сторон поджимает.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(77)