Жителя Гродно задержали за комментарии в интернете, привлекли новый спецназ

Силовики задержали жителя Гродно из-за комментариев в интернете о силовиках и Александре Лукашенко. Съемка задержания появилась в телеграм-канале, близком к управлению ГУБОПиК по Гродненской области.

Мужчину заставили сказать на видео, что он «писал комментарии в телеграм-каналах, нелицеприятно высказывался о главе государства, министрах, сотрудниках органов внутренних дел», сообщает Зеркало. Отдельно задержанному сказали отметить, что он «высказывался по поводу детей сотрудников внутренних дел» и обязуется «впредь такой х**ней не страдать».

Задерживали гродненца с привлечением отряда специального назначения «Тайфун», который создали в июле прошлого года.

Силовики приложили скриншоты сообщений мужчины типа: «Да чтобы в ОМОН попасть надо быть сельским осло**ом с двумя классами образования сельской школы». По информации силовиков, мужчина передал неким телеграм-каналам сведения о трех семьях милиционеров.

По данным «Медиазоны», во «ВКонтакте» мужчина подписан как Владимир Никонов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Созданное спецслужбами браузерное расширение «Стоп экстремизм» оказалось трояном

Конвейер репрессий. Нину Багинскую снова оштрафовали. Журналистке Оксане Ючкович вынесли приговор. Двухтомник Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистских» материалов

Конвейер репрессий. Задержан евангельский проповедник Николай Хило. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?