Политика

Андрей Карась

Женщины Лукашенко и Путина посмотрели друг на друга

5 марта в Минске прошло мероприятие, которое, казалось бы, странным образом привлекло внимание правителя страны и его семьи. Но на самом деле все объяснимо.

В столице Беларуси состоялся благотворительный фестиваль «Алина-2024», не особо знакомый беларусам, но на который Александр Лукашенко посчитал необходимым заявиться со свитой.

Многое становится понятным, если знать, что фестиваль назван в честь настоящей Алины – Алины Кабаевой.

Алина Кабаева в Минске. Фото noc.by

По данным западной прессы, бывшая гимнастка родила Владимиру Путину троих детей, а также помогает своему мужчине прятать его богатства.

Правитель Беларуси, судя по поведению, будто в курсе этой информации. В 2014 году во время его интервью Ксении Собчак состоялся следующий диалог о причинах развода правителя РФ с супругой.

– Есть версия, что это в том числе и Людмила Александровна хотела, – сказала Собчак.

– Да? Может кто-то другой хотел? – отреагировал Лукашенко.

– Кто?

– Вот я у вас и хочу спросить, кто.

– Хотите сказать, какая-то девушка на Путина надавила?

– Может, девушка, может, женщина. Вполне возможно.

Когда в 2018 году Кабаева прилетела в Минск на торжественное открытие Дворца гимнастики, Лукашенко посчитал необходимым провести с ней отдельную встречу во Дворце независимости.

Пресс-служба правителя крайне сухо сообщила, что они «в ходе примерно полуторачасовой беседы подробно обсудили последние события в спорте с акцентом на художественную гимнастику».

И вот Лукашенко приезжает на мероприятие Кабаевой в Минске, да не один, а с сыновьями и… Пресс-служба правителя опубликовала фотографию, где на первом плане оказалась женщина, имя которой нельзя называть. 

Эта блондинка мелькает рядом с правителем Беларуси уже более 15 лет. С одной стороны, ее близость к Лукашенко в госСМИ вроде бы не скрывают, а с другой – упорно не называют имя и статус женщины. 

Хотя давно не секрет, что речь о Светлане Коношенко, которая в начале 2000-х сменила Ирину Абельскую на должности личного врача правителя. С тех пор ее видят на фото-и видеокадрах довольно часто.

Медик собирала с Лукашенко арбузы и ездила с ним в зарубежные поездки. Сопровождала младшего сына правителя. Смотрела за собакой.

За это время она стала владелицей салона красоты и клиники косметологии «Айрис».

Ситуация довольно странная: Лукашенко и Путин не то что не хотят оформлять отношения со своими женщинами, но даже говорить о них не желают. И, вместе с тем, как бы и не скрывают, что такие отношения есть.

Теперь вот Коношенко и Кабаева повидались. Состоялось ли сейчас или ранее их личное знакомство – пресс-служба правителя Беларуси умалчивает.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(43)