Зеленский запустил в Украине самый масштабный флешмоб по борьбе с коррупцией

«Не надо писать в соцсетях, что эти такие же, как и те, Зеленский понаставил своих решал», заявил украинский президент и призвал граждан напрямую обращаться на горячую линию Национального антикоррупционного бюро.

 

Владимир Зленский в официальном видеообращении предложил украинцам устроить массовый флешмоб по борьбе с коррупцией.

— Для этого не надо записывать видео и ставить хэштеги. Для этого надо только жить по закону. Мы не сможем возродить наше государство, если люди не будут платить налоги, это касается каждого — от олигарха до водителя такси. Мы не сможем победить коррупцию, если вы будете закрывать на нее глаза или участвовать в разделе государственных средств, — заявил Зеленский.

Он попросил украинцев сообщать на горячую линию НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро), если кто-то вымогает взятку или предлагает откат.

— Пожалуйста, не молчите. Не надо писать в соцсетях, что эти такие же, как и те, Зеленский понаставил своих решал... Нет. Звоните и сообщайте, — призвал президент.

Отметим, что в сериале «Слуга народа», в котором Зеленский сыграл главную роль президента из народа Голобородько, его герой также предстает главным борцом с коррупцией. По сути, сейчас Зеленский повторяет сценарий фильма. 

Также Зеленский сообщил, что подписал принятый парламентом закон об импичменте президенту.

— Давайте внесем свой вклад и все вместе станем основателями и акционерами новой процветающей Украины. Я начинаю с себя. Подписываю принятый парламентом закон про импичмент президенту. Давайте наконец докажем сами себе — украинцы могут жить по-другому. Жить честно и по закону. Давайте сделаем это вместе, — обратился к соотечественникам Зеленский.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(24)