Политика
АФН

Завтра будет решающий день

Белорусские власти стремятся незаконно помешать проведению встречи единого кандидата в президенты Беларуси от демократических сил Александра Милинкевича с избирателями, запланированной на 2 марта на площади Свободы в Минске. Об этом заявил на прошедшей сегодня в Минске пресс-конференции Александр Милинкевич.

"В случае срыва встречи, вся ответственность за последствия ложится на представителей действующей власти, и это будет означать, что на самом деле никаких выборов в стране нет", — сказал кандидат в президенты.

"Если власть предпримет силовые меры и не даст возможности завтра провести встречу с избирателями, мы оставляем за собой право действовать адекватно, — заявил Милинкевич. — Завтра — решающий день, который окончательно сформирует отношение объединенной демократической коалиции к фарсу под названием "выборы президента". Этот день станет лакмусовой бумажкой предстоящих выборов 19 марта".

О том, какие действия планируется предпринять, Милинкевич говорить не стал, отметив, что в случае силового развития событий, о своих действиях оппозиция объявит позже, а предупреждать власть заблаговременно не собирается.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)