Общество
Сергей Стаховский, Николай Чернявский

Взрывом в бане повреждено 38 автомобилей, погибшие оказались пенсионерками

На ЗАО «Совавто-Минск», которому принадлежит помещение физкультурно-оздоровительного комплекса, говорить о причинах взрыва и давать комментарии отказываются.

Следственный отдел прокуратуры Минска проводит проверку по факту взрыва водонагревательного котла в минской бане, повлекшего гибель двоих и травмирование четверых людей, сообщает БЕЛТА

По словам старшего помощника прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергея Балашева, назначена пожарно-техническая экспертиза причин взрыва, по результатам которой и будет приниматься решение о возможности возбуждения уголовного дела.

В результате взрыва парового котла произошло обрушение на площади около 30 кв.м. Две пенсионерки 1937 г.р. и 1955 г.р. скончались на месте происшествия. Двое мужчин и две женщины госпитализированы с различными травмами. Еще два человека, находившиеся в момент взрыва на втором этаже здания, самостоятельно выбрались из-под завалов.

На 29 апреля две пострадавшие находятся в больнице скорой помощи, одна – в 10-й городской клинической больнице, одна – в 5-ой клинической больнице Минска.

Кроме того, в результате разлетевшимися осколками было повреждено 38 автомобилей, сообщает interfax.by.

Главный инженер ЗАО «Совавто-Минск», которому принадлежит помещение физкультурно-оздоровительного комплекса, где произошла трагедия, давать какие-либо комментарии до окончания расследования отказался.

– Судить кто виноват, почему это случилось, давать какие то оценки, комментарии, я не могу, это выяснится в ходе расследования, – сказал он «Салідарнасці».

Как ранее сообщала «Салідарнасць», взрыв в бане физкультурно-оздоровительного центра, расположенной на втором этаже двухэтажного кирпичного здания по улице Олешева, произошел 28 апреля. На момент происшествия в бане находилось 7 женщин и 1 мужчина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)