Политика

Вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии в белорусском парламенте пока «не созрел»

У белорусских парламентариев на сегодняшний день неоднозначное отношение к вопросу о признании Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. «Пока я по поведению депутатов вижу, что вопрос не созрел», — отметил спикер Палаты представителей.

«Вопрос о признании очень непростой. Палата представителей может в любой момент включить этот вопрос в повестку дня, и здесь нет никаких проблем, — цитирует Владимира Андрейченко «БЕЛТА». — Другое дело, что на сегодняшний день у наших парламентариев неоднозначное отношение к этому вопросу. Есть разные точки зрения. …В комиссии этот вопрос обсуждается, но единства пока нет» — отметил Андрейченко.

«На мой взгляд, и президент Беларуси этим обеспокоен, он все-таки хотел бы, чтобы по этому вопросу было большее единство у нашего парламента. Тогда мы, наверное, включим этот вопрос в повестку дня. Пока я по поведению депутатов вижу, что вопрос не созрел», — отметил председатель Палаты представителей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)