Усов: «В очередной раз на наших глазах отправляют на костер, на эшафот, в газовые камеры»

Политолог о показательной казни, цель которой – уничтожить сопротивление.

— Иного поворота по «судам» я не ожидал. Бабарико также получит 15 лет с конфискацией имущества. Суровые приговоры ждут и других участников революции, — считает Павел Усов. — Все это показательная казнь, безжалостная расправа с единственной только целью — уничтожить сопротивление. 

Ожидать «милосердия» от убийцы и тирана непростительно наивно. Система и дальше будет работать в этом направлении, замазывая кровью новых и новых людей.

Ужасно именно то, что в терроре, непосредственном и косвенном терроре, участвуют молодые люди, и это в эпоху максимального доступа к информации и знаниям. Тем не менее, за 26 лет было взращено поколение «гитлерюгента», павликов морозовых, вышинских и геббельсов.

Но, учитывая современную эпоху, пройденный драматический путь человечества, трагедий отдельных обществ и народов, концлагерей, массовых убийств, получается, что мы имеем дело с монстрами.

Можно как-то понять Ермошину и Кочанову (от трусов до небес), но понять поколение 2000-ков, пустых, примитивных — нельзя. Что их породило? Какая культура, какие книги и фильмы, какая школа и университеты? Это ведь не социальные маугли, таких людей немало, раз система продолжает функционировать.

Някляеў: «Кім будуць следчыя, пракуроры, суддзі, якія заводзяць крымінальныя справы, вінавацяць і садзяць у турмы за колер адзежы ці мармеладу?»

Более того, они чувствуют себя абсолютно безнаказанными и гордятся тем, что убивают. Глядя на них, можно сказать, что «социальная инженерия» весьма эффективна, более эффективна чем свободный доступ к информации.

В очередной раз на наших глазах отправляют на костер, на эшафот, в газовые камеры. Человечество не меняется. Тот факт, что в Беларуси или России торжествует система лжи и безграничного насилия, говорит о том, что наши общества больны, что серость, элементарное невежество — доминируют. Это будет, наверное, продолжаться бесконечно, так как большинству в этом всем вполне комфортно жить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(114)