Политика

Уго Чавес поговорит с Александром Лукашенко в Заславле

В Минск прибыл президент Венесуэлы Уго Чавес. В Беларуси он пробудет два дня.

Самолет президента Венесуэлы приземлился в Национальном аэропорту Минск, сообщает «БЕЛТА». Вечером состоится в его встреча с Александром Лукашенко в резиденции в Заславле. Планируется, что она пройдет в узком и расширенном составе.

Ранее предполагалось, что в день своего приезда Чавес выступит в Национальной библиотеке с лекцией о ситуации в Латинской Америке. Однако из-за смещения графика визита это мероприятие отменено, сообщает «БелаПАН».

Это будет уже четвертый визит Уго Чавеса в Беларусь. Ранее президент Венесуэлу посещал Беларусь в 2006, 2007 и 2008 годах. Александром Лукашенко и Чавеса связывают теплые отношения, последнее время президенты обращаются друг к другу не иначе как «брат».

Планируется, что из Минска венесуэльский лидер направится в Россию, где пробудет 9-10 сентября. В последний день визита запланирована его встреча с президентом Дмитрием Медведевым.

В рамках своего 11-дневного зарубежного турне Чавес уже посетил Иран, Туркменистан, посетил Венецианский фестиваль в Италии. Чавес также планирует побывать в Ливии, Алжире и Сирии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)