Участница «гарема» Лукашенко и учительница Коли ищет работу

Бывшая учительница Николая Лукашенко ищет работу, предположительно на Западе. Об этом сообщило объединение бывших силовиков BelPol в материале про так называемый «гарем Лукашенко».

В материале перечислены девушки, которые после знакомства с беларусским правителем сделали завидную карьеру.

Девушки, которых Лукашенко взял с собой в одну из заграничных командировок в 2014 году

Все девушки 1986-1993 годов рождения. Каждая в определенный момент имела отношение либо к «государственному учреждению образования «Центр «Национальная школа красоты», либо к частному предприятию по оказанию услуг «Студия Тамара», либо к обоим учреждениям.

Все девушки успели отметиться рядом с Лукашенко на различных мероприятиях, в том числе за границей.

Мария Богомолова

Мария Богомолова, 1987 г.р., по данным BelPol, является гражданкой РФ. В 2010 году она окончила Белорусский государственный педуниверситет им М. Танка по специальности «начальное образование, иностранный язык (английский)».

До 2014 года Мария работала в Острошицко-Городокской средней школе, где учился сын Лукашенко Николай, и по совместительству являлась моделью «Студии Тамара».

Впоследствии Богомолова работала в Минской международной гимназии, где также учился младший Лукашенко, а среди основателей которой была Ирина Абельская.

Младшему сыну правителя Богомолова преподавала английский язык. Интересно, что в этот период (2012-2013 годы) учительница прошла сразу несколько стажировок в Великобритании, в том числе курсы повышения квалификации для иностранных преподавателей английского языка в London Metropolitan University, курсы English Teacher Refresher, курсы в Лондонской школе английского языка, а также углубленный курс английского языка и методики преподавания в Magna Carta College Oxford.

BelPol сообщает, что обучение в Великобритании Богомолова совмещала с «мониторингом ситуации в посольстве Беларуси», другими словами, она ежедневно докладывала о том, «кто, что и как сказал» своему куратору из службы безопасности Лукашенко, которым являлся Андрей Берестень.

Богомолова во время уборки арбузов в резиденции Лукашенко

После увольнения из Острошицкой школы в 2016 году Богомолова работала в службе протокола «Славкалия», откуда ушла в 2020 году в гимназию.

Сейчас, по информации BelPol, Богомолова «находится в поиске работы на Западе».

Нeизвестно, насколько успешными оказались ее поиски работы в западных странах, но «Салідарнасць» также нашла резюме учительницы сына Лукашенко, размещенное на одной из профессиональных российских платформ совсем недавно, в октябре 2023 года.

Кстати, очевидно, что тягу к обучению Мария не потеряла, правда, теперь, как следует из ее резюме, курсы повышения квалификации она проходит онлайн.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(38)