Коктейль
Ольга Слуцкая

ТОП-10 любимых секс-игрушек белорусов (фото)

Корреспондент «Салідарнасці» посетила столичный магазин интимных товаров и разузнала, кто его постоянные клиенты, какие подарки здесь покупают для молодоженов и какие делают себе пенсионеры.

Гидом по царству секс-игрушек и товаров интимного предназначения стала продавец магазина «Эротикон» в торговом центре «Глобо» Раиса Антоновна.

Еще несколько лет назад секс-шопы в Минске существовали исключительно в интернет-пространстве. Может быть, поэтому я, как предположу, и другие белорусы (у которых в жизни есть секс :) ), выезжая за пределы Беларуси, не упускала возможности сходить в магазин интимных товаров. Причем не для того, чтобы стыдливо похихикать — лично мне эта часть жизни не кажется смешной.

Впрочем, продавец минского секс-шопа привыкла к любым проявлениям эмоций своих покупателей.

— Когда мы только открылись, некоторые приходили выпивши. Очевидно, для храбрости, — предполагает Раиса Антоновна.

— У наших людей много комплексов, — продолжает собеседница. — Когда я пришла сюда работать, мои знакомые были в шоке. Самой продвинутой оказалась моя мама (ей 76 лет). Она сказала: «Доча, какая разница, где работать».

Раиса Антоновна к каждому покупателю старается найти свой подход. А как иначе, если многие из них зажаты и стесняются делать покупки в присутствии других людей. Именно поэтому при появлении посетителей мне приходилось ускользать в кабинет директора магазина.

Одна семейная пара зашла, поглазела и ушла без покупок.

— Жене хватит и так, — заявил молодой человек, которому посоветовали разнообразить интимную жизнь с помощью игрушки.

— Они первый раз и поэтому в присутствии посторонних ничего не купили, — объяснила Раиса Антоновна.

В основном в секс-шоп заходят мужчины.

— Мой контингент от тех, кому за 50 и до 80-ти! — рассказывает продавец.

— Как только мужчина уходит на пенсию, сразу бежит к нам, — улыбается бухгалтер Татьяна. — О чем ему еще думать, если не о сексе? Столько времени свободного… Даже те, у кого нет бабушки, не теряют времени даром, ходят на танцы на вечера «Для тех, кому за…».

С предпочтений старшего поколения мы и откроем наш рейтинг популярных товаров.

1-2. Удлинители достоинства и страпоны

Мужчины в возрасте покупают страпоны. Эта штука выглядит как фаллоимитатор, только внутри полая. По сути это и есть фаллопротез.

— Бывает, приходит дедушка 75-летний. Он полон сил и здоровья, но эрекция уже не та… Страпоны помогают мужчинам со слабой или вообще отсутствующей эрекцией, — говорит Раиса Антоновна. — В основном за этим товаром приходят от врачей. От урологов, после операций. Эти приспособления подходят также парам, которые, невзирая на временные проблемы, хотят сохранить семью, а не уйти на сторону.

Пользуются спросом и насадки, которые удлиняют мужское достоинство на 4-5 см. Есть модели со встроенным вибратором.

Сфотографировать этот товар корреспонденту «Салідарнасці» не разрешили: «В наш магазин вход лицам до 18 лет запрещен. Вдруг среди ваших читателей есть дети!».

Под запрет попали надувной усатый мужчина ростом метр семьдесят, очень похожий не скажу на кого, фаллоимитаторы, вибраторы и вибро-компьютеры в форме мужского достоинства.

3. Кукла для одинокого мужчины

Любимая игрушка одиноких мужчин, а также тех, кто работает вахтовым методом, — резиновые вагины и куклы. Американки и итальянки стоят чуть больше двух миллионов рублей.

Самая дорогая куколка — гейша за восемь миллионов.

4-5. Вибраторы и фаллоимитаторы

Помада, мужская рука и уточка, с которой можно плавать в ванной, - вибраторы

Я думала, что вибраторы придумали для женщин. Оказалось, есть такие штуки и для мужчин. Их используют для лечения и профилактики простатита.

Фаллоимитаторы Раиса Антоновна ласково называет мальчишками, парнями и красавчиками. Не буду расписывать вам материалы, из которых они сделаны, а лучше познакомлю. Самых внушительных размеров — Распутин. Поменьше — Дон Жуан. Рядом возвышаются Самурай и Казанова.

О секс-меньшинствах производители тоже не забыли: для них сделали двойные фаллоимитаторы.

По словам продавца, некоторые женщины приходят в секс-шоп по совету гинеколога.

— Тем, у кого нет постоянного партнера, врачи прописывают вибратор или виброкомпьютер на дистанционном управлении. Кстати, все эти приборы можно использовать и для игр с партнером.

Тем не менее, многие белорусы не обращаются к врачам, не доверяют им, — продолжает собеседница. — Тогда они приходят к нам.

6-8. Смазки, пролонгаторы и крем, увеличивающий объем

По мнению Раисы Антоновны, сексуальные проблемы семейных пар возникают, чаще всего, из-за мужчин.

— Они или сидят в компьютере, или зарабатывают деньги. Мало помогают своим женам, а потом обижаются, что те не хотят секса. Многие не знают, что надо пользоваться смазками, которые помогут сделать секс комфортным

Смазки, гели, продлевающие продолжительность соития, и чудо-крем, который, как обещают производители, увеличит объем пениса, — эта тройка товаров вне конкуренции.

9. Садо-мазо игрушки

— Все, что на этой витрине, у нас берут хорошо: наручники, кляпы, стеки, плетки, оковы, ошейники... Кстати, наручники часто покупают свидетели в подарок молодоженам или для игры.

— Практически любой предмет из ассортимента можно использовать для группового секса, — продолжает собеседница, которая не сомневается, что это явление в нашей стране есть.

10. Сувениры

Набор свечей фаллической формы, пенис, который за трое суток в воде вырастает в 6 раз, пепельница в виде женского тела и подушка-веселый йух — популярные подарки на день рождения коллеге или день влюбленных.

Вот только все меньше денег тратят белорусы на секс-игрушки.

— К сожалению, экономическая ситуация в стране повлияла на покупательскую способность. Народ оставляет деньги в продуктовых магазинах и покупает то, что можно взять в кредит, — констатирует бухгалтер Татьяна.

…По дороге из секс-шопа я заглянула в кафе. Официант предупредил, что у них аншлаг, и салат будет готов через полчаса, но уже через десять минут заказ был выполнен. Мужчины за соседним столиком чуть не поссорились, кто разобьет мне крупную купюру – на чай официанту. И только в маршрутке после трех настойчивых попыток молодого человека сесть со мной рядом (и это в полупустом салоне!) я задумалась: может, во всем виноваты духи с феромонами, которые капнула мне на запястья продавец?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)