Выборы-2020

Тихановская: «Не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я»

Кандидат в президенты записала видеообращение.

Фото Игоря Мелешко

«Вы знаете, я думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу всё, — отмечает Светлана Тихановская.

Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Я приняла очень тяжёлое для себя решение. Это решение я приняла абсолютно самостоятельно: ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей никоим образом на него просто не могли повлиять.

И я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие и возненавидят. Но, знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я.

Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста — ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни».

Напомним, 10 августа после продолжительного разговора в Центризбиркоме Светлана Тихановская сообщила своим соратникам, что приняла решение, но не уточнила какое. После этого на протяжении нескольких часов кандидат в президенты не выходила на связь.

Позже стало известно, что Светлана Тихановская выехала в Литву. Как рассказала доверенное лицо кандидата в президенты Ольга Ковалькова TUT.BY, туда Светлану вывезли  власти Беларуси. Благодаря этому отъезду удалось освободить начальника штаба Марию Мороз.

По словам Ковальковой, у кандидата не было выбора. Тихановская покинула пределы Беларуси вместе с Мороз.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.9(14)