Партнеры

Таблица калорийности для контроля вашего питания

В нынешнем обществе следить за своим питанием так же естественно, как соблюдать правила приличия.

Неудивительно, что всевозможные приложения и сайты, помогающие в подсчете калорий стали набирать популярность. Таблица с калорийностью продуктов очень удобна в применении, когда бешеный темп жизни требует экономии каждой свободной минуты.

Здоровый образ жизни - это не только комфортное самочувствие, но и красивое тело, а значит и уверенность в себе. Каждый ЗОЖник знает, как важно считать потребление и расход калорий ежедневно. И каждый сталкивается с необходимостью подобрать оптимальный вариант приложения или сайта, где можно высчитать или найти калорийность готового блюда или блюда, которое хочется придумать самому.

Польза таблицы калорийности

Даже если вы не являетесь приверженцем мульти разнообразного питания или фанатом экзотических блюд, вам все равно будет сложно удерживать в памяти, сколько калорий содержится в редко используемых вами продуктах. Согласитесь, в процессе приготовления блюда все мысли и силы, как и душа, посвящены творению кулинарного шедевра. Но рассчитывать калорийность блюда все равно придется, особенно если вы ведете дневник питания.

В таблице калорийности можно выбрать блюда или продукты из предлагаемого списка или дополнить его своими данными. Кстати, если ваша фантазия дала сбой или просто хочется попробовать приготовить что-то новенькое, вы всегда можете воспользоваться рецептами, которыми с большой охотой делятся пользователи приложения. А еще приложение помогает сбалансировать ваш рацион. Не пугайтесь, работают только профессиональные диетологи и спортсмены, которые знают толк в подборе правильного питания. Это может стать и дополнительной мотивацией!

Удобство использования

Функционал приложения решает за вас огромное количество задач, которые, на первый взгляд, незаметны. Например, при расчете калорийности учитывает термическую обработку и уваривание ингредиентов. Но самое главное, с помощью этого приложения поддержание здорового питания станет гораздо легче и комфортнее.

При расчете любого блюда вы получаете информацию о содержании калорий на 100 грамм. Ещё вам будет доступен расчет белков, жиров и углеводов как в отдельных продуктах, так и в готовом блюде. Вам также доступна функция плана питания. Здесь вы можете поставить задачу снижения веса или набора мышечной массы. Приложение будет напоминать вам о приемах воды и пищи, мотивировать на достижение цели, хвалить за проделанную работу. Это друг и помощник на каждый день!

Плюсом будет возможность синхронизировать приложение с любым девайсом. Вы сможете отслеживать результаты и вносить изменения в тренировки и план питания, записывать приемы пищи или проделанные упражнения. При этом вам не потребуется самостоятельно рассчитывать и контролировать потраченные и съеденные калории. Приложение ведет расчеты за вас и выдает готовую информацию.

Как работает таблица

Давайте посмотрим на примере калорийности голландского сыра, что позволяет узнать приложение. Таблица сразу предложит информацию о пищевой ценности продукта: калорийность, БЖУ и содержание микроэлементов. Вы сможете контролировать дневную норму их потребления. Далее вы ознакомитесь с исторической справкой о продукте или блюде, узнаете, какой сыр называется голландским. После таблица предложит ознакомиться с влиянием сыра на здоровье и даст практические советы по его применению в кулинарии. Правда, здорово?

ИНН - 701717898558, ИП Модебадзе Г. С.