Общество

Срезание бчб-лент в минском дворе закончилось дракой. Приехали силовики с оружием

В воскресенье вечером во дворе жилого комплекса «Мегаполис» произошла потасовка, которая закончилось приездом ОМОНа и людей с оружием в руках, пишет Onliner.

Как рассказали очевидцы конфликта, примерно в 23 часа у многоэтажки появились люди в гражданском, которые начали срезать бело-красные ленты, висящие вдоль проспекта. Жильцы заметили это и вышли на разговор, завязалась драка.

— Те стали грубить, дошло до потасовки. Ну как потасовки: приезжие двух местных парней валяли, наши не отбивались, уже чувствовали, что все непросто. После этого были, так скажем, разговоры, в процессе появился ОМОН и пару человек в зеленом с оружием, — рассказывает женщина, которая находилась во дворе в момент случившегося.

Мужчина, который одним из первых вышел из квартиры для разговора со срезающими ленточки, рассказывает о завязке конфликта чуть подробнее:

— Они сказали, что приехали «наводить порядок в городе». На предложение пойти убрать рядом с мусорными контейнерами отвечали отказом. Представлялись милицией, потом дружинниками. Вели себя нагло. В руках у человека, кроме ножниц, был газовый баллон.

Милиция на предупреждение, что они вооружены поражающими средствами, не реагировала. Документы проверять у приехавших отказалась. «Зеленые» от диалога не отказывались. Сложилось впечатление, что они сами немного офигели от того, на что их вызвали, — говорит очевидец.

После прибытия силовиков местные жители решили разойтись. Никого из них не задержали. Приехавшие для «уборки» граждане вскоре направились вглубь двора, где продолжили выполнять свою миссию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(50)