Общество

Сотрудник правоохранительных органов вышел на разгон акции молчания в Бресте в майке с надписью «Вонючее дело» (фото)

Мужчина крепкого телосложения 6 июля участвовал в задержаниях людей на углу улиц Советской и Буденного. Вместо формы правоохранителя он облачился в джинсы и майку с надписью «STINKY BUSINESS», что переводится с английского как «Вонючее дело».

– Вовсе не хочу обидеть человека, носящего эту майку, и бросить тень на правоохранителей, в рядах которых он, видимо, состоит, – пишет главный редактор «Брестского курьера» Николай Александров. – Доверие к ним и так уже падает катастрофически из-за того, что им приходится выполнять «то, не знаю что». Пресекать, ловить, стоять в странных оцеплениях площадей, преграждать движения на пешеходных улицах – вместо борьбы с реальной преступностью.

А пишу это для того, чтобы дело, которым призвана заниматься милиция, было без приставки stinky. И чтобы народ не был отделен от милиции турникетами, щитами и резиновыми дубинками.

Ну и напоследок стоит пояснить, что само понятие Stinky business обозначает в странах Запада вполне благородное предпринимательское занятие, когда мусор перерабатывается во что-то полезное, а из фекалий делается удобрение. Относится оно также к разведению скунсов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)