«Сколько раз ни повторяй «87 процентов», а стабильность от этого крепче не станет»

Письма к дочери — о сомнительных достижениях после трех с половиной лет наведения в стране стабильности.

Иллюстрация Петр Саруханов / «Новая газета»

Продать конфискованную квартиру Цепкало не получилось из-за отсутствия желающих ее купить. На аукцион не поступило ни одной заявки.

Никому не захотелось улучшить свои жилищные условия с политическим обременением. После трех с половиной лет геноцида беларусского народа вера в стабильность не стала крепче, чем после двух лет геноцида.

Я хочу сказать, что ради такого случая могли бы найти себе подходящего свидетеля стабильности. Ну бывают же свидетели стабильности с ресурсом денежных знаков. Но нет. Не нашлось как-то подходящего свидетеля стабильности, который рискнул бы ради стабильности своими деньгами.

Потому что это же не про то, как свидетельствовать стабильность в телевизоре. Это про надежность личных финансовых вложений. Деньги же потом никто обратно не отдаст, а квартиру на себе не унесешь. Вот так рискнешь поставить один раз на стабильность и потеряешь все, что было нажито непосильным трудом.

Вот я подозреваю, что даже самые преданные свидетели стабильности, даже такие которым уже нечего терять, в прочность своей стабильности не верят. Особенно те, которым нечего терять.

Поэтому они так и стараются. Поэтому и рассказывают, что по мере укрепления стабильности борьба за стабильность будет только нарастать.

Как то золотое перо, которое объясняет, что беларусский народ не докладывает красауцам доносов. Потому что терять нечего, а веры в стабильность нет. И очень хочется, чтобы таких, которым нечего терять было больше. Потому что, когда нечего терять не только тебе одному, возникает некоторая иллюзия стабильности.

Но сколько раз ни повторяй «87 процентов», а стабильность от этого крепче не станет. Потому что три с половиной года они устраивали геноцид беларусскому народу, а беларусский народ стабильность так и не полюбил. А если за три с половиной года не полюбил, то уже ведь и не полюбит. Сколько ты ни старайся.

Вот, как я подозреваю, своим электоральным процессом беларусские власти хотели измерить себе уровень народной лояльности. То есть массовое участие беларусского народа в их электоральном процессе могло бы им доказать, что лояльность у беларусского народа восстанавливается.

Но все, что получилось доказать в результате электорального процесса – это то, что они могут загнать некоторое количество избирателей на свой электоральный процесс. Такое себе сомнительное достижение после трех с половиной лет наведения в стране стабильности. Можно подумать, они раньше этого не умели.

Как известно, официальные результаты электорального процесса не имеют ничего общего ни со стабильностью, ни с народной лояльностью.

…И, несмотря на всю альтернативность правого сознания, массового энтузиазма по случаю электорального процесса все равно не получилось. Вот даже телевизор не смог этот массовый энтузиазм изобразить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(70)