СК – о гибели Бондаренко: «Наряду с травмами диагностирована алкогольная интоксикация». «Белые халаты»: «0 промилле»

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 31-летнего Романа Бондаренко.

«По данным следствия, 11 ноября в милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Червякова в Минске произошла драка между агрессивно настроенными местными жителями, вешающими ленты, и лицами их снимающими», – говорится в сообщении ведомства.

Дополняется, что «прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили мужчину с телесными повреждениями и признаками алкогольного опьянения». Минчанин был доставлен в Центральное РУВД Минска для выяснения обстоятельств случившегося.

«В связи с ухудшением самочувствия мужчины правоохранители вызвали ему скорую медицинскую помощь. Минчанин был осмотрен медиками, после чего госпитализирован в учреждение здравоохранения, где при первичном осмотре наряду с телесными повреждениями у него диагностирована алкогольная интоксикация. На следующий день, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался», – сообщает в пятницу утром СК.

Для установления точной причины смерти «назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята необходимая медицинская документация, анализируются видеозаписи, размещенные в интернете».

Отметим, как сообщают «Белые халаты», ссылаясь на медицинское заключение, у Романа Бондаренко содержание этанола в крови от 12.11.2020 составляло 0 промилле.  

Лицензия на убийство

«Наши требования очень просты»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(29)