Саввин: «Россию без Путина если кто и будет строить, то точно не Арестович»

Российский оппозиционер и писатель — о том, что делать и чего не делать россиянам, которые против войны, но при этом считают, что «украинцы нас не любят».

— Так они и не должны нас любить, в условиях войны с государством, которое — увы — назвалось Россией. Если кто-то еще любит — это подарок, а не норма, — пишет Дмитрий Саввин.

Дмитрий Саввин

Что нужно делать? То, о чем они просят: отстать от них. Не лезть к ним на их праздники, не напяливать вышиванку, положить на полку томик Шевченко.

Ибо это — их, а не наше. Не надо это трогать, как в принципе не надо брать чужое.

Как взаимодействовать с украинцами? Как с нашими естественными союзниками в борьбе против путинского неосоветизма. Посильно помогать с гуманитарной помощью. А в военном отношении поддерживать, в первую очередь, русские подразделения, воюющие на украинской стороне. Такие, как РДК.

Ну а кроме того, не надо тянуть украинцев в наши дела. Россию без Путина если кто и будет строить, то точно не Арестович. Поэтому каждый раз его мнения можно не спрашивать. Можно хотя бы через раз.

Надо, наконец, понять, что после этой войны мы уже окончательно и бесповоротно разошлись во всех смыслах. А значит, надо учиться жить по отдельности.

Всего лишь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(41)