«Россия не должна была туда лезть, люди гибнут, все рушится. Зачем? За что?»

Intex-press поинтересовалась у жителей Барановичей, как на их жизнь влияет происходящее в Украине.

Абсолютно все опрошенные очень сочувствуют украинцам, у многих родные в Украине и они за них беспокоятся. Одна из опрошенных выразила эмоции и в отношении России:

— Я украинцев очень понимаю, Россия не должна была туда лезть. Люди гибнут, все рушится. Зачем? За что?

Но есть и те, кто на фоне украинских событий оценил обстановку в Беларуси: «Слава Богу, что у нас все тихо-спокойно. Хотелось бы, чтобы у нас так все и оставалось — тихо и спокойно».

В отличие от эмоционального, в экономическом плане еще не все почувствовали какие-то последствия. Большинство отмечает рост курса доллара и цен.

— Да, я вижу выросшие цены, поднялся курс доллара, надеюсь, что это не на постоянно.

— Смотрите, как бакс выскочил! А мы же живем от него. Естественно, ударит, еще капитально ударит. Это, я считаю, только начало. Народ еще пока не прочувствовал, они еще пока рукоплещут.

— Цены выросли, раньше пользовались Wildberries, сейчас выгоднее пользоваться нашей Е-доставкой. Валюту мы не скупаем, потому что понимаем, чем больше будем скупать, тем больше будут цены расти.

— У меня зять офицер, не дай Бог, война — дети останутся без средств к существованию. Еще у нас маленькая внучка, у которой проблемы со здоровьем. Она нуждается в специальном питании.

Раньше мы его заказывали по интернету все время: 90 рублей упаковка на две недели. Сейчас стоит цена 180 рублей, но даже по этой цене написано, что в наш региона это питание больше не поступает. И мы просто не представляем, чем теперь кормить маленького ребенка.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(17)