Политика
Вадим Ливнев

Романчука «засветили» досрочно

31 мая состоится заседание политсовета Объединенной гражданской партии, на котором будет рассмотрен вопрос о выдвижении кандидата в президенты. Однако накануне имя претендента от ОГП уже было озвучено.

В списке потенциальных выдвиженцев от этой партии, по существу, фигурировали два человека: председатель Анатолий Лебедько и его заместитель Ярослав Романчук. Однако 26 мая руководитель Минской областной организации ОГП Владимир Малярчук заявил в интервью Еврорадио: «Интриги нет уже – уже точно определились, что будет Романчук».

По словам Малярчука, общепартийного обсуждения этого вопроса не было: решение принято «партийной верхушкой». Однако Анатолий Лебедько в интервью «Радыё Свабода» заявил, что определять кандидата будет все-таки политсовет.

– Видимо, у меня с Ярославом есть, если не контрольный пакет по этому решению, то близкий к этому, – сказал руководитель ОГП. – Но мы не можем подменять своих коллег – политсовет. Поэтому все, что до 31-го, – это только версии…

В ближайший понедельник ОГП планирует презентовать программу «Миллион новых рабочих мест для Беларуси» и платформу своего кандидата в президенты. В ходе этого мероприятия обещаны ответы на вопросы:

– почему в Беларуси 1,4 млн. старых рабочих мест находятся под угрозой исчезновения, и кто довел нас до такого состояния?

– что нужно для создания динамичного рынка труда?

– каковы четыре источника новых рабочих мест?

– почему пособие по безработице нужно увеличить в 10 раз, и откуда взять на это деньги?

– как убедить богатых, творческих, прагматичных белорусских и иностранных инвесторов вкладывать деньги в нашу страну?

…А отвечать на эти вопросы будет Ярослав Романчук.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)