Роднянский: «Медведев, всего 12 лет назад заявлявший, что «свобода лучше, чем несвобода», потрясает»

Продюсер Александр Роднянский – о новом заявлении заместителя главы Совбеза России.  

– Экс-президент России Дмитрий Медведев написал твит, «пробивший» все мыслимые глубины морального дна, – пишет Роднянский. – Цитирую.

«Мы никогда не любили французов. Типа лягушатники, воевали с нами. И вообще эти… п-ры (не пионеры типа). И сейчас убедились в этом. Написал МИД Франции. Удар по Белгороду с применением кассетного боеприпаса – это «право на самооборону». Мразь. Выблядки. Уроды».

Кажется, что всерьез обсуждать содержание этого текста можно только с психиатром.

Но это высказывание далеко от обычного пьяного бреда. Бывший президент огромной ядерной страны, находящийся при должности и сейчас, сознательно выпускает «демонов» национальной вражды. Он делает это намеренно. На мой взгляд, конечно.

Недавно известный британский писатель и политический журналист Дуглас Маррей, сравнивая бойцов Хамас с частями СС, заметил, что в отличие от немецких нацистов, напивавшихся вдрызг после массовых убийств евреев и стыдливо скрывавших свое участие в них, бойцы Хамас «убивают с ликованием», празднично отмечая на улицах Газы садистские убийства женщин и детей.

Все, кто видел кадры 7-го октября, помнят молодого человека, отрубавшего лопатой голову молодому еврею и горделиво звонившего родителям со словами «Папа, на моих руках кровь 10 евреев… Дай трубку маме, я хочу ей сам сказать…»

Кажется, сама многотысячелетняя история человеческой цивилизации прошла напрасно.

Как в первобытные времена, особо злобные дикари пытаются возбудить своих соплеменников против соседей и превратить их в таких же зверей, как они сами. Играя на самых низменных страстях и инстинктах – ксенофобии и национальной ненависти.

Но если молодые люди, выросшие в условиях радикального религиозного фанатизма, не удивляют, то Медведев, всего 12 лет назад заявлявший, что «свобода лучше, чем несвобода», потрясает…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(73)