Реакция на поступок Пугачёвой: «Старый анекдот теперь можно пересказывать на новый лад»

Лучшее выступление Аллы Борисовны.

После новости о признании властями российского артиста Максима Галкина иноагентом его супруга певица Алла Пугачева сама попросила Минюст признать ее иноагентом.

Новость тут же разлетелась по СМИ. «Королева советской поп-музыки осудила путинскую войну в Украине» – с таким заголовком вышла статься в Reuters. И подобные материалы сейчас можно встретить во многих западных изданиях. Некоторые справедливо заметили, что Алла Пугачева переживает момент славы на Западе.

«Салідарнасць» собрала первую реакцию на поступок примадонны российской эстрады.

Александр Фридман, политолог:

– Любопытно: Алла Пугачева попросила признать ее «иногентом» и осудила войну. Это достойный поступок, которым она перечеркивает себе будущее в путинской России.

Телеграм-канал Город Глуповъ:

– Лучшее выступление Аллы Пугачевой. Браво!

Станислав Белковский, политолог:

– Рубрика «Что и требовалось доказать». А. Б. Пугачёва де-факто становится лидером антивоенной части РФ-общества.

Станет ли деревня Грязь (Одинцовский городской округ Московской области) столицей свободной России? Центром притяжения вольного русского мыследействия?

Максим Мирович, блогер:

Ну, пассаж про «наших ребят» я бы опустил, но в целом Алла Борисовна права. И да, она обязательно переживёт нынешнего плешивого диктатора.

Владимир Пастухов, политолог:

– Я редко размещаю не свои материалы у себя на странице, хотя исключения бывают. Но тут трудно удержаться.

Есть красивая легенда про датского короля, который надел желтую звезду в знак солидарности с евреями. Но в жизни любого народа бывают такие моменты, когда нужно сказать или сделать что-то такое, чтобы всем стало понятно, кто тут королева, а кто – всего лишь желтая звезда…

Геннадий Смирнов, актер, телеведущий, блогер:

Одни уныло портят некрологи,

Другие кардинально улучшают.

Телеграм-канал СерпомПо:

– Это, наверное, первое обращение в Минюст с просьбой о добровольном зачислении в иноагенты. Молодец, Алла Борисовна! Держит марку.

Конечно, прокремлевские писаки могут уверять, что известный анекдот про Брежнева – мелкого политического деятеля» времен Аллы Пугачевой, не соответствует действительности. И с годами фигура Брежнева становится только мощнее и крепче (видимо, как коньяк), а Пугачева давно измельчала.

Но злятся они потому, что старый анекдот теперь уж точно можно пересказывать на новый лад, подставив вместо фамилии генсека-«бровеносца в потемках» текущего руководителя России, заплутавшегося и запутавшегося в поисках геополитического величия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(76)