Политика

Путин: «Когда мне говорят «Буча», я спрашиваю, а вы в Ракке были когда-нибудь?»

Просто цитируем. No comments.

На пресс-конференции после встречи на космодроме правители Беларуси и России высказались. Лукашенко рассказал, что в Буче, оказывается, была спецоперация англичан. И пообещал показать, «откуда готовилось нападение»… ой, «адреса, пароли, явки, номера автомобилей, на которых приехали, и как делали».

А вот что сказал Путин (цитируется по «Пул №3»).

***

«Что касается хода операции на Украине. Я часто слышу вопросы, а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями. Наша задача – достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генеральным штабом.

Действия в определенных регионах Украины были связаны с тем, чтобы сковать силы, разрушить военную инфраструктуру, создать условия проведения более активных действий на территории Донбасса, а целью всей нашей операции является оказание помощи людям, проживающим на Донбассе. Операция идет по плану».

***

«Что касается Бучи. Я разговариваю с коллегами из западных стран часто, до сих пор. И когда они мне говорят «Буча», я спрашиваю, а вы в Ракке были когда-нибудь? Вы видели, как этот сирийский город начисто, вот по самую землю, был уничтожен сверху американской авиацией? И там действительно трупы в развалинах месяцами лежали и разлагались. Дела никому не было до этого, никто даже и не заметил. Как никто не вспоминает сотни убитых мирных жителей в Афганистане. Тишина!

Не было такой тишины, когда устраивали провокации в Сирии. Когда изображали применение химического оружия правительством Асада. Потом выяснилось, что это фейк. Такой же фейк и в Буче.

Александр Григорьевич мне давал сегодня документы даже, которые переданы в ФСБ – как, кто –  у них есть соответствующие перехваты,  на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этой провокации и фейка».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(49)