Общество
Виктор Листопадов, «Завтра твоей страны»

Почему чиновники боятся домашнего образования?

Сознательные родители хотят сами решать, как и где учить своих детей. Обучение по индивидуальным планам на дому в Беларуси выбирают, исходя из религиозных убеждений, личностных особенностей детей, а также стремления дать им качественное образование на белорусском языке.

p class=««MsoNormal»«>Пока для того, чтобы перевести ребенка на индивидуальный план обучения, достаточно письменного заявления родителей.

Неизвестно, рискнет ли Марина отдать ребенка в школу

Марина Войтехович живет с мужем и тремя детьми в Ракове. Ее дочь Адэля уже два из семи школьных лет учится дома. Семилетний Вацлав в школу пока не пошел, трехлетняя Яна также дома. Марина ждет четвертого ребенка и радуется успехам своей троицы.

— Мой сын свободно пользуется компьютером. Вацлав, благодаря компьютерным играм, легко складывает двузначные цифры, этот метод можно использовать и с трехзначными. С удовольствием учит таблицу умножения, -- рассказывает Марина.

Неизвестно, рискнет ли Марина отдать ребенка в школу, тем более что он уже вырос из штанишек первоклассника, то есть знает больше. Не исключено, что она пойдет по пути, избранному со старшей дочерью. Из школы девочку забрали, потому что там она уставала неимоверно.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)