«Перед оскалом голодных варваров предстали беззубые, шамкающие и безвольные рты хранителей добра и справедливости»

Телеграм-канал Колокол XXI — о том, почему конфликт Сербии и Кососво стал возможен.

— Сербия и Косово — это только начало цепочки конфликтов и войн, которые будут детонировать в ближайшие годы одни за другими по всей планете.

И это всё только по одной причине.

Мир де-факто не сумел отстоять право демократии и цивилизации на своё существование перед лицом путинского фашизма. Перед оскалом голодных варваров предстали беззубые, шамкающие и безвольные рты хранителей добра и справедливости. Добро без кулаков всегда будет завоевано. Это закон. Природы.

Выяснилось, что грубая сила решает всё.

Оказывается, можно средь бела дня убивать десятки тысяч невинных людей, нападать на суверенные государства, захватывать чужие земли, отбирать у людей дома, нарушать все международные нормы и законы, оставаясь при этом безнаказанным мировым игроком.

Все очень внимательно смотрели, что мировое сообщество противопоставит фюреру. Держали руку на спусковом крючке, направляя стволы и пушки на своих соседей, но не спускали. Выжидали.

Смотрели, как фюрер равняет города с землёй, массово казнит людей, устраивает геноцид, плюёт на общечеловеческую мораль, вытирает ноги о благообразные физиономии обеспокоенных и встревоженных.

Ждали ответа.

А в ответ по большему счету — тишина.

Давайте честно.

Какие-то пакеты с пакетами санкций. Какие-то озабоченности.  Встречи. Телефонные разговоры. Саммиты. Торги. И торговля. Много торговли.

Даже если главный жандарм на 6-й месяц заявляет, что, мол, не надо спешить с признанием путинского режима спонсором терроризма, т.к. это низведет возможности дипломатии до минимума...

И вот тлеющие островки нетерпимости на теле нашей планеты начинают пламенеть, разгораясь в стихийные пожары войн, разрушений и хаоса.

Решим-ка мы свои проблемы тоже при помощи силы. Чем мы хуже? Путину можно, а нам нет?

Все-таки Тьма неумолимо наползает и уже готова воцариться на своём троне.

Все к этому, к сожалению, идет. И нет ни у кого железной воли, чтобы это остановить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(59)