Папы на родах: «Потом – целибат до конца жизни»

«Рожайте вместе» – рекомендует ВОЗ. Но в Минске партнерские роды по-прежнему остаются чем-то особенным. CityDog.by встретился с папами, которые, почти как и мамы, все ЭТО сами пережили.

Ярослав, жена Настя, дочь Сонечка

Еще до беременности Настя говорила: не хочу, чтобы ты присутствовал во время родов! Но когда узнали про беременность, решили: только вдвоем. Стали читать форумы. На форумах в основном пишут люди, которые чем-то недовольны. Начитавшись страшилок, мы решили, что рожать лучше в космосе или в Тайланде. Но потом посоветовались с друзьями, погуглили и решили, что будем рожать в областном роддоме.

Мы ходили на курсы. Я думал: зачем мне занятия – книжку открою и почитаю. Но на занятиях оказалось интересно. Даже посмотреть на других пап, которые в таком же положении. Выяснилось, что вся механика родов такая сложная и интересная – настоящая головоломка. А всем мальчикам интересно, как что устроено. На одном из занятий объяснили, что секс во время беременности не только не опасен, но даже полезен – это гормоны, которые стимулируют правильную родовую деятельность. Все будущие папы после этой лекции выходили с задумчивой и немного рассеянной улыбкой.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)