Овации Новой Боровой для Левченко: «Мы не просто народ – мы семья»

Легендарная баскетболистка, отсидевшая 15 суток на Окрестина, посетила дворовую встречу жителей одного из районов Минска.

Елена Левченко прибыла в сопровождении своей семьи и коллег-спортсменов. Выступая, она еле сдерживала слезы.

– Не могла представить, что почувствую такую любовь, такую поддержку, такое объединение нации. Людей, которые показывали и показывают силу, дух, стойкость. Что мы не просто народ – мы семья, – сказала баскетболистка. – Хочу сказать огромное спасибо тем, кто поддерживал меня, мою семью, моих коллег. Мы, находясь в камере, слышали вас в воскресенье, знали, что вы рядом. Огромное вам спасибо. Я не сделала ничего особенного, я просто высказала свое мнение, свое отношение к тому, что происходит, и не могла молчать.

Выступление Елены Левченко тронуло многих.

– В пятницу вечером в Новой Боровой давали Елену Левченко, – пишет главред «Трибуны» Олег Горунович. – Баскетболистка приехала на встречу в лучшем виде, словно и не было 15 суток на Окрестина. Но больше впечатлила ее мама. Людмила Павловна толкнула речь на белорусском. Всех поблагодарила, назвав добрыми людьми, и была еще пара шикарных моментов.

1) Спадзяюся, у нас усё атрымаецца

2) Напрыканцы: Жыве Беларусь!

Просто ух!

Еще впечатлила милиция, куда без нее. На сотню с небольшим человек приехали четыре сотрудника. Один был ну очень активен, работал в охотку. Вроде, обычный пэпээсник, а так старался. И документы у мужчины с любительской камерой проверил, и среди отдыхающих рассекал с видеорегистратором.

Тех, у кого при себе были БЧБ, снимал напоказ. А еще просил, чтобы его не провоцировали. Ну конечно нельзя провоцировать, когда человек так старается! Все ради нашей безопасности. Когда на прощание делали групповое фото с Еленой, «людей в масках» звали присоединиться. Для исторической достоверности было бы самое то.

И еще порадовала фристайлистка Саша Романовская. Она в опале, но смеется с шуток Мелкозерова. Значит, не так уж все плохо.

Белорусский спорт – в зеркале протестов и репрессий

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(68)