Life

Обращение Юлии Чернявской: «Лучи добра», похоже, и вправду существуют»

Одна из политзаключенных по делу T*T.BY опубликовала открытое письмо.

Обращение вдовы Юрия Зиссера и первое фото после домашнего ареста разместила дочь Евгения.

– Дорогие мои, милые, хорошие, это я пишу вам, Юлия Чернявская, – пишет культуролог. – Хочу поблагодарить за вашу доброту, участие, за весточки, за беспокойство обо мне и, главное, за то, что вы обо мне помнили все эти восемь месяцев.

Иногда ваше тепло пробиралось сквозь стены и по-настоящему согревало, хотя отогреваться я буду постепенно, и это долгий еще процесс. Заново учусь пользоваться простыми вещами, заниматься простыми делами и думать простые мысли). Как никогда верю в великую силу исцеляющей обыденности. В силу снега, ветра, улыбки родных, календарика на новый год, приложенного к покупке в аптеке…

Говорить о моем нынешнем статусе не могу, не могу пока писать и на моей страничке в ФБ и отвечать в мессенджере. Могу только сказать, что мне изменили ряд ограничений, и это все. Предстоит еще долгий и нелегкий путь.

Как же я хочу, чтобы и у других, и у меня самой все, наконец, изменилось и вернулось в нормальное русло. Пока не замахиваюсь на многое, но как бы я хотела, чтобы для начала им хотя бы тоже изменили эти ограничения! Верю в это: вера горами движет в отличие от обманчивых и болезненно не сбывающихся надежд. Как говорится, знаю – проходили.

Благодарю всех, кто помогает делом, добрым словом, просто мыслью обо мне, о которой я даже и не догадываюсь. Я всегда смеялась над фразой «лучи добра», но они, похоже, и вправду существуют. Люблю вас. И очень жалею, что не могу поблагодарить некоторых поименно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(6)