Невзоров: «Кременчуг и Буча – это не случайность, а тактика»

Чем на самом деле стоило бы заняться президенту РФ, и подводят ли его собственные генералы?

– Мы удивляемся колоссальным потерям российской армии, но я могу сказать, что всегда большие потери собственной стороны – это объект особой гордости генералитета. Потому что, если потери маленькие, значит не гнал в атаку, – рассказывает в свежема авторском выпуске Александр Невзоров. – И победы без потерь очень плохо звездуются, не воспринимаются всерьез, это как договорной матч.

У российской армии сейчас побед никаких нет. Они потихоньку пытаются отгрызать маленькие кусочки Украины, и из них их позже выдавят обратно, в чем нет никаких сомнений. Да, там происходят, порой, удручающие события, потом они сменяются на другие, и это, в общем, вполне нормальное течение.

Но мы видим на примере Кременчуга, что это то же самое поколение генералов, которое уничтожает все с наслаждением и не задумываясь, которое было и в СССР.

Потом оно немного подпортилась, его пришлось восстаналивать, но, судя по тому, что кроизошло в Кременчуге, Буче, Мариуполе, Изюме, такая порода восстановлена в совершенстве. У Путина получилось. Они мясники широкого профиля, – полагает публицист.

– Они без колебаний «чпокают» роддома, драматические театры и торговые центры, набитые людьми. А с помощью огромных запасов еще советского железа превращают города в месиво.

И никто из этих генералов в очередной раз не подвел. То есть, Россия опять пошла в лобовой таран на правила цивилизации, и она щупает эту цивилизацию, дрогнет та или нет.

Кстати говоря, мы во всем всегда найдем старые корни. И то, что произошло в Кременчуге – это доказательство того, что все неслучайность. Что и Буча – неслучайность. Что неслучайностью являются и все остальные преступления. Что это именно тактика, эти осознанные, продуманные, людоедские, кровопийственные удары.

И обнаруженная пленка попадания ракеты в торговый центр доказывает прицельность удара именно по месту, переполненному людьми. Это не перекинувшийся с соседнего здания огонь, это не случайный прилет, это действительно управляемая ракета, – уверен Невзоров.

Российский публицист и свежий обладатель украинского паспорта также высказался на тему того, чем на самом деле должен был бы заниматься Владимир Путин, вместо захвата чужий территорий:

– Путин должен был бы бросать флажки и потеть над картами не Украины, а Челябинской, Уфимской, Архангельской областей. Над сверхподробными планами своей страны, над панорамами мертвых деревень, депрессивных городов, где в нищете, унижении и безнадеге живет его народ, – считает Александр Невзоров. – Вот туда надо бросать, разумеется, без оружия армейские подразделения.

Танками вытягивать вросшие трактора, прорубать дороги, помогать всеми силами, которые у него заключены в бездарной армии, населению восстанавливать заборы, чинить дороги, создавать пантонные переправы.

Однако, Путин сейчас занят совсем противоложным, – заключает публицист.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(60)