Невзлин: «Средневековые порядки – это то, к чему стремительно мчится Россия»

Политик и предприниматель — о новых посылах российской пропаганды.

– Маргарита Симоньян жалуется, что никто в России, включая Путина, не испытывает радости от того, что ее войска творят в Украине. Не доставляет им это удовольствие, не кайфуют, бедные, – пишет Леонид Невзлин.

Леонид Невзлин

Это вовсе не дежурный набор благоглупостей. Симоньян выпускают на арену, когда в голову народонаселению надо вбить очередной важный для Путина тезис.

Кремль теперь разными устами говорит про спасение русских людей от коварного Запада. От людоедов, как изящно выразилась недавно та же Симоньян. Ну а раз людоеды, то и любые средства хороши. «Убейте их всех, господь разберется, где настоящий католик», – как призывал в 12 веке один из руководителей похода против альбигойцев перед началом резни.

Вот и Симоньян и ее начальник мечтают убить всех украинцев, чтоб потом некоторых из них посмертно назвать русскими и объявить жертвами людоедов. И, пожалуйста, не забывайте, Симоньян обещала, что не получат они при этом свое удовольствие.

Средневековые порядки – это то, к чему стремительно мчится Россия под руководством собственного людоеда. Хотя скоро уже и со Средневековьем Россию будет обидно сравнивать для первого.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(26)