Невзлин: «Шойгу можно назвать невольным соавтором успеха украинской армии»

Политик и предприниматель — о том, за что следует благодарить российских генералов.

— Последние лет десять Шойгу умело пиарил некую самую современную армию в мире, ну и себя, любимого, — пишет Леонид Невзлин. Заговаривал зубы телезрителям про ее могучую модернизацию. Платил большие деньги за создание компьютерных мультяшек про ее супероружие.

Леонид Невзлин

И где это суперсовременное оружие, на которое выделялось столько денег? Почему мобилизованные за свой счет покупают снаряжение? Чем вообще занимался министр и его окружение, и окончили ли руководители Генштаба хотя бы среднюю школу... Масса вопросов, на которые ответ один — все своровано.

Годами российские военные обкрадывали собственные склады, воруя имущество грузовиками, топливо тоннами, деньги чемоданами.

Это очень хорошо, ведь страшно представить себе, какая армия могла напасть на Украину, если бы ее до этого не обчистили. Получается, что эти воры во главе с Шойгу не менее важные союзники Украины сегодня, чем Запад.

Шойгу можно назвать невольным соавтором успеха украинской армии, и было бы с него достаточного и этого. Но нельзя забывать, что весь этот сброд в погонах, который убивал, грабил и насиловал в украинских городах и селах, это тоже Шойгу. Это его армия, воспитанная и подготовленная для мародерства и насилия. А главное — выполняющая приказы, какими бы они ни были.

В 1994 году трое из пяти заместителей министра обороны отказались участвовать в чеченской кампании и ушли в отставку. В путинской армии это невозможно. Да, именно в путинской, потому что Шойгу — это всего лишь аватар Путина, такой же, как он – но на уровень пониже. И спустя 10 лет после назначения вор Шойгу крадет уже десятки тысяч человеческих жизней, а не только вагоны армейского добра.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(35)