Невзлин: «Путин и вслед за ним россияне крутят головой в поисках, от кого бы им еще «спасать Россию»

Известный предприниматель и политик, живущий в Израиле, — о новых врагах России и антисемитских высказываниях правителя РФ.

— Сегодня на экономическом форуме во Владивостоке Путин открыто провозгласил антисемитизм как часть государственной идеологии, — пишет Леонид Невзлин. — То, что витало в воздухе, находя выражение то в рассуждениях актрисы Талызиной об Алле Пугачевой и Лии Ахеджаковой, то в письме Ленкома с «Иванами, не помнящими родства» в адрес граждан Израиля, произнесенное человеком в должности президента становится официальной отмашкой.

Леонид Невзлин

«Теперь и нам можно», — быстро уловят граждане РФ эманацию от первого лица.

«Анатолий Борисович там зачем-то прячется… Мне показали какую-то фотографию из интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Моше Израилевич. Может быть (бегство) связано с тем, что в (Роснано) огромная дыра финансовая. Но там нет уголовных дел», — объявил Путин.

Ему показали… Шариков не пользуется интернетом, но изучает «папочки» и распечатки сайтов и Telegram.

«Во всем виноват Чубайс», то есть евреи — складывается нехитрая формула с понятными последствиями. Проигрывая Украине в развязанной ими же самими войне, Путин и вслед за ним россияне крутят головой в поисках, от кого бы им еще «спасать Россию». Да вот же, указанный еще Сталиным враг. Несущие угрозу космополиты.

Мафиозное государство, где правит бал фашизм, скрепленный традициями Сталина, ни к чему другому и не могло прийти. Я не буду снова призывать уезжать – делал уже это много раз. Но если Чубайс после этих слов и шуточек его кремлевского друга промолчит или соврёт, как всегда, я не удивлюсь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(114)