Невестка Лукашенко заявила, что может написать песню за 10 минут

Переставшая скрываться под псевдонимом Анна Селук супруга Дмитрия Лукашенко (среднего сына правителя) рассказала в интервью о том, как пишет на заказ патриотические песни.  

Как отметило издание «СБ. Беларусь сегодня», песни на стихи Анны Лукашенко «звучат сегодня везде: на главных государственных площадках страны и школьных концертах, международных фестивалях и патриотических автопробегах». Недавно правитель вручил своей невестке специальную премию деятелям культуры и искусства за 2023 год.

Анна Лукашенко рассказала, как начала писать слова для патриотических песен. Это произошло на фоне массовых протестов в Беларуси:

– Летом 2020 года моя семья и Виктория Алешко решили сделать мне на день рождения сюрприз: записали песню «Чужая», написанную мною когда-то давно. Правда, немного перепутали слова. Но получилось очень проникновенно. Осенью мы с Викторией встретились в студии, чтобы исправить неточности, и с того момента в творческом плане уже не расставались. Через пару недель я написала «Беларусь — это мы».

После этого невестка Лукашенко написала множество примитивных песен – в том числе, «Ах, Александр», «За нами правда!», гимн прокуратуры, песни для МВД и МЧС.

– Иногда песня создается за 10 — 15 минут. В голову приходят слова, и ты их сразу записываешь, – рассказала Анна Лукашенко, добавив, что не считает себя поэтом.

Она объяснила почему тексты для песен получаются у нее «патриотическими»:

– Появилось осознание того, что навязываемым нам чуждым для славян ценностям нужно что-то противопоставить. И если написанные мною песни в какой-то мере помогают государству решать эти задачи, я очень рада.

Напомним, что невестка Лукашенко долгое время скрывала свое участие в написании песен для власти, используя псевдоним Анна Селук (он образован от ее полного имени – Анна Сергеевна Лукашенко). Но после появления этой информации в независимых СМИ, супруга Дмитрия Лукашенко перестала скрывать свое настоящее имя.

Особенность ситуации сформулировал аналитик Сергей Чалый:

– В очередной раз мы убеждаемся, что для имитации любви и поддержки Александра Лукашенко требуется участие людей из самого ближнего круга самого Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(44)