Несмиян: «Желание вождя утащить в ад с собой как можно больше людей понятно — одному страшно»

Публицист — о том, чем руководствуются власти, принимая «ядерное решение».

Россия отзывает ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, сообщает The Moscow Times. Как сообщил замминистра иностранных дел Сергей Рябков, «другого выбора, кроме как отбалансировать» ситуацию и поставить страну в равные условия с США, у властей нет.

— Особенность современной России — полная непубличность принимаемых решений, — пишет Анатолий Несмиян. — В том числе и решений, касающихся безопасности страны. Мы даже не в курсе, кто именно и на основании чего принимает подобные решения, чем руководствуется, каковы аргументы. Само решение выдается уже в готовом виде.

Анатолий Несмиян

Нормальной эту ситуацию назвать нельзя, но у нас вообще понятия нормы уже давно нет. Когда на принятие решения об использовании вооруженных сил за рубежом уходит примерно 15 минут, из которых 5 — на зачитывание текста постановления, 5 — на процедуру нажимания на кнопки и 5 — на оглашение «принятого» решения, то почему вопрос о ядерной безопасности должен приниматься как-то иначе?

Аргументы, что не беспокойтесь, тут работали специалисты, не сильно успокаивают, так как именно специалисты загнали страну в катастрофу. И именно потому, что никто понятия не имеет, чем именно они руководствовались, принимая одно дурацкое решение за другим. Специалисты развязали газовую войну в Европе, которую с треском проиграли. И не только газовую, будем откровенны.

В общем, ничего не меняется, а потому перед нами очередное неизвестно по какому поводу принятое решение. Желание вождя утащить в ад с собой как можно больше людей понятно – одному страшно. Поэтому пусть страшно станет всем, ему будет приятнее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(20)